Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

kukladasha писал(а):Может быть начнут с малого...
с малого уже не смогут ... только вчера читала, что размер взяток в самарской области всего за год вырос чуть ли не в 6 раз
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение kukladasha »

Олька
Не верь этим журналюгам! Вечно они сочиняют. У нас вообще взяточничества нет в стране! :Улыбаюсь:

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Вадим Света »

Олька
Так инфляция же что ты удивляешься , чиновники ведь тоже "люди"

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Konstantin_Kot »

В Москве посетители выставки художника Валентина Серова в здании Третьяковской галереи на Крымском Валу сломали одну из входных дверей. «Народ сломал одну дверь, давка, женщины визжат, в другой очереди к несломанной двери все скандируют «от-кры-вай», — написал один из очевидцев, корреспондент издания Meduza Илья Азар(с).

Что тут скажешь, культурный уровень как-никак растёт. Раньше в винные магазины двери ломали, а теперь вот - в художественные галереи :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Konstantin_Kot писал(а):Что тут скажешь, культурный уровень как-никак растёт. Раньше в винные магазины двери ломали, а теперь вот - в художественные галереи
семена высокодуховной культуры, заботливо посаженные Романтичным Нудистом, дают первые робкие всходы, невзирая на критику его деятельности! но чего греха таить, есть еще среди нас товарищи, которые в очереди к прекрасному замечены не были, а опять забавлялись горячительными напитками и даже посещали злачные заведения
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение евгенкат »

Олька писал(а): но чего греха таить, есть еще среди нас товарищи, которые в очереди к прекрасному замечены не были, а опять забавлялись горячительными напитками и даже посещали злачные заведения

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Elperegrino »

Может лучше было разместить в "Хохоталке", но решил здесь
21831

С точки зрения "нудизма-натуризма" Банковской системе РФ и её руководству надо наверное сказать Огромное спасибо :Подмигиваю движение шириться.....

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Elperegrino »

Наконец то Украина и Россия договорились о взаимном возврате своих грузовых автомобилей........Наши дальнобойщик и их родственники наверное через 7 кругов ада прошли. Показали лишь маленькую толику унижений,а в реале там наверняка полный беспредел. Теперь главное дождаться домой живых и невредимых.

Петр Первый с его проектом "Окно в Европу" вновь актуален, блокируют нас по всем направлениям.

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Elperegrino »

.......прошло время и как-то в СМИ, тема сошла на нет о наших дальнобойщиках.......и это хорошо что нет повода. Вот сейчас попалась информация о трагедии, что 15 февраля возможно погибли люди. Не знаю насколько можно доверять этому ресурсу.......https://eadaily.com/news/2016/02/16/smi ... oyshchikov
Может и в других СМИ была эта новость и я просто её не заметил ? у посетителей сайта есть на этот счет какая то информация?

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение евгенкат »

Прочитав в первом же абзаце - "вероятно, убиты местными бандеровцами", дальше читать не стал.
С этим СМИ все понятно.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

евгенкат писал(а):Прочитав в первом же абзаце - "вероятно, убиты местными бандеровцами", дальше читать не стал.
С этим СМИ все понятно.
А напрасно не дочитал. Это предположение родилось не на пустом месте.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Elperegrino »

Спасибо тем кто откликнулся на вопрос о судьбе наших дальнобойщиков. Таковых в выходной день оказалось двое. К сожалению "Бендеровский след" это не такой уж домысел и фейк........ это точно не белые ангелы.

Вопрос к нудистам разбирающимся в финансах.

Россия в декабре 2015 года по сравнению с ноябрем нарастила вложения в US Treasuries на 4,1 миллиарда долларов до 92,1 миллиарда.та сумма на 30 процентов превышает годовые расходы государства на образование, на 54 процента – на здравоохранение.
Источник: http://fedpress.ru/news/polit_vlast/new ... -ekonomiku

Странно в условиях санкций, в стране не хватает дешевых денег для развития экономики. Почему бы эти миллиарды не выдать в качестве государственных кредитов для развития реального сектора экономики, думаю взяли бы с удовольствием под 3% годовых. Наши бы Деньги работали на благо страны, капитал приумножался и не было бы его утечки. А так получается им отдаем наши деньги, а потом идем с протянутой рукой и просим их в долг.
Глупо как то.......... В чем выгода, экономисты поясните :Подмигиваю

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение евгенкат »

Могу объяснить не как экономист.
в этой же статье говорится и про Китай.
Не будем отрицать, что в Китае не дураки сидят, раз свою экономику за короткое время подняли.
Так же и не будем отрицать, что в том же Китае своих проблем предостаточно.
В статье говорится о том на сколько мы нарастили вложения, но в статье не говорится, сколько мы пустили на кредиты своему сектору экономики.
не тумаю, что такой процесс у нас находится на нулевом уровне.
Наверняка, все слышали рекомендации всевозможных фмнансистов в разные кризисы - хранить свои сбережения в различных валютах.
Вот государство и занимается тем, что свои сбережения хранит в различных валютах.
Теперь разберёмся с экономической точки зрения.
4 ярда конвертировать в рубли и раздать кредиты.
Кредиты государство может дать предположу не более чем под 10 - 12 процентов, скорее всего и меньше.
Не путать с потребительскими кредитами для населения.
С учётом инфляции доходность государства от этих кредитов, в лучшем случае нулевая, сюда же можно отнести и риски на невозвраты определённой части этих кредитов. Даже не принимая во внимание явно мошеннические схемы. Просто невозвраты по объективным причинам, как например банкротство.
Далее. Кредиты дадут, минимум лет на десять. Таким образом, государство отдав 4 ярда будет собирать эти денежки десять лет с годовым поступлением, просто так на вскидку - 400 лямов.
Я понимаю, что нужно просчитывать и определённый эффект от работы этих денег (создание рабочих мест, увеличение собираемости налогов и т.д.), но тут я не мастер. В то же время, можно сказать, что ещё не факт, что эти деньги реально заработают.

Так вот, а вдруг, как говоррится, - "завтра война" :В шоке:
Ну, война - не война, а риски существуют различные и не малые. Где брать денежки на тоже здравохранение, пенсии и так далее?
Эти же выданные кредиты в один миг не соберёшь обратно.
Вложенные деньги в государственные бумаги США, это те же золотовалютные резервы.
Я уже как то писал, что наши запасы, ведь 4 ярда - эта та сумма на которую они прибавились, а их на много больше, позволяют нам без вообще каких- либо доходов, ДВА года поддерживать всю социалку и оборонку. Наши запасы - два ВВП страны.

Я помню, когда у нас только создавался резервный фонд, коммунисты кричали на каждом углу всё то же самое.
Раздать и поделить. За то когда грянул 2008-й, мы только на этом фонде и вылезли. Сразу все замолчали.

Вот такое моё мнение.

Добавлено спустя 28 минут 32 секунды:
КИВлад писал(а):
евгенкат писал(а):Прочитав в первом же абзаце - "вероятно, убиты местными бандеровцами", дальше читать не стал.
С этим СМИ все понятно.
А напрасно не дочитал. Это предположение родилось не на пустом месте.
Ну прочитал я эту статью. И что?
Именно за такие статьи я и "ругаюсь" с Бомбеем.
Даже если и предположить, что всё так и было, то извини те, а где сообщения солидных информ агенств.
Ни одной ссылки в статье. к тму же вчитайтесь внимательнее.

Как сообщают украинские СМИ, сгоревшая фура принадлежала российскому перевозчику из Санкт-Петербурга. Об этом рассказал Александр Санин — украинский националист, оказавшийся единственным свидетелем.

Единственный свидетель и тот националист. :В шоке:
На сколько я знаю там эти фуры наши давным давно в кучи собрали и держали, где наши свидетели - соотечественники?
И от куда этот свидетель знает, что

сгорела фура, которая принадлежала российскому перевозчику из Санкт-Петербурга.

Даже если этот националист разбирается в наших номерах, то принадлежность на номерах не пишется, а только место регистрации.
У нас по Самаре например, полно машин с московскими номерами бегают, но принадлежат они местным, как частным лицам, так и юридическим.

И потом - самый трэш.

Фура прорвалась через блокпост на Нижних воротах и поехала в сторону Киева

Отважные такие наши дальнобойщики У:Р:А

И непонятно, то ли они в процессе этого "прорыва", то ли неподалёку потом остановились и чаи гоняли, обмывали перемогу :Ржу нимагу:

причиной возгорания стало «неосторожное обращение с газовым баллончиком при разогреве пищи».

А этого националиста они ...., типа "третьим будешь?, давай с нами потрапезничаем.

Да любой здравомыслящий человек попав в такую ситуацию, либо сидеть будет тише травы, ниже воды, либо, уж если решились на прорыв, то топить гашетку будут без остановок до самой границы, пока горючки хватит, как минимум.

Не хочу утверждать на сто процентов, что эта статья фейк, но и принять её за полную правду не могу.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

евгенкат писал(а):
причиной возгорания стало «неосторожное обращение с газовым баллончиком при разогреве пищи».
Ну это ещё не значит, что она действительно загорелась от этого. Он мог участвовать в поджоге фуры и потом подсунуть такую версию полиции и журналистам.
Там ещё говорится о преследовании фуры несколькими легковухами.
Но в основном ты прав. Нет никаких ссылок на украинские издания. Единственный "достоверный" факт это фото частично сгоревшей фуры.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Konstantin_Kot »

Elperegrino писал(а):Вопрос к нудистам разбирающимся в финансах.
Я хоть и не финансист, но здравая логика подсказывает, что вкладывать деньги в обеспеченные и выгодные бумаги - это разумное решение. Экономика США остается самой доходной (в долгосрочной перспективе), а доллар - самой стабильной и обеспеченной мировой валютой в мире. Такой валютой он и останется, а деньги, как известно "не пахнут". Что же касается вкладывания денег во внутренние проекты - в условиях нестабильности никто не даст гарантии, что инвестиции будут удачными. В определённый момент деньги закончатся и получим очередной "долгострой". Тем более что в современном состоянии ни один инвестор не обойдётся только отечественным оборудованием, сырьем и комплектующими, а "запад", как известно, из-за санкций не сильно "нам поможет".

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

очень жаль,что наши правители не смотрели фильм шырли-мырли, тогда бы они не вкладывали народные деньги в экономику недружественной страны, а вывезли бы все население россии отдохнуть года на три на гавайи. очень поучительный фильм, не потерявший актуальность и в наши дни

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение евгенкат »

Оль, у тебя, на сколько понятно нет детей, поэтому приведу пример, когда ты дитё.
Вот папа твой имея в кармане последнюю тыЩУ, а до зарплаты еще неделя, решил подарить тебе праздник.
И выввел тебя в парк, в кино, покатал на атракционах, обкормил мороженкой....
Представляешь, как счастлива ты будешь в этот день?
Но вечером, ты папе скажешь - я кушать хочу. А холодильник даже от элетричества отсоединён, на ненадобностью, пуст он.
Что должен делать папа?
Конечно же папа что-то придумает, и сделает так, что ты и не заметишь всех его усилий. Он займёт денег, он отведёт тебя к бабушке и там ты покушаешь. Но это он сделает сегодня... А завтра? опять к бабушке или занимать?
Может тогда тебя проще вообще на эту неделю к бабушке "сбагрить", дабы голодом не морить?

А не прще ли было папе, дождаться зарплаты, забить холодильник из расчёта - до следующей зарплаты, а там уже посмотреть на какой праздник остатки денег потратить. Даже в этом случае, расчитал он "покушать", а если у тебя после праздника горлышко заболело? Деньги уже в праздник ушли, а пельменями ангину не вылечишь.
Опять занимать, или к бабушке?
Так же и народ, отдохнувший под солнцем Гавай, по возвращению скажет - мы кушать хотим.

Ты вроде бы как "соколица Жириновского", а речи твои, странным образом, на кричалки внучат дедушки Ленина похожи :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

читала отчет счетной палаты - не освоено 400 млрд.руб. а сколько освоено, но неэффективно? а сколько украдено? нет ни единой мало мальски реальной экономической идеи, кроме пустых разговоров о величии россии. деньги просто некуда вкладывать. нет программы, нет проектов, нет квалифицированных трудовых ресурсов. вот и собираем в кубышку,как старая бабка на похороны. нечем здесь хвалиться, основной закон капитализма - деньги должны делать деньги, а у нас он не работает. и при нынешнем правительстве работать не будет, это даже внучатам ильича понятно

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):читала отчет счетной палаты - не освоено 400 млрд.руб. а сколько освоено, но неэффективно? а сколько украдено? нет ни единой мало мальски реальной экономической идеи, кроме пустых разговоров о величии россии. деньги просто некуда вкладывать. нет программы, нет проектов, нет квалифицированных трудовых ресурсов. вот и собираем в кубышку,как старая бабка на похороны. нечем здесь хвалиться, основной закон капитализма - деньги должны делать деньги, а у нас он не работает. и при нынешнем правительстве работать не будет, это даже внучатам ильича понятно
Оля, Вы рассуждаете, как житель страны капиталистического социализма.
"Величие России" - это очень выгодный экономический тренд. На этой благодатной почве патриотизма легко создать всякие левые патриотические организации с бюджетным обеспечением и под шумок величия легко поднимать величие за счёт голых задниц (в плохом смысле) простых работяг-россиян.
Кубышка - в семейно-бюджетном понимании - вещь хорошая. Ибо сегодня ты получаешь зарплату, а завтра, не дай бог, выкинули за ворота без выплат выходного пособия. А заначки нет - и никто не даст взаймы. Вариант с быстрокредитом - отметается, по причине предполагаемости, что человек адекватно-вменяемый.
С законом капитализма согласен - прибыль и никаких сентиментов. Убил старушку за 10 копеек?... Так десять старушек - УЖЕ РУПЬ!!!!
Почему Вы считаете, что деньги НЕ делают деньги? Кто Вам такую глупость сказал? Делают! И ещё как!!!
Просто, Вы, я и другие форумчане не входят в эту касту приближённых к бюджетно-денежному корыту и нам остаётся ходить с голой задницей (это метафора!).
Патриотизм и величие - это атавизм - пережиток социалистического прошлого. Капиталлизм просто нахаляву использует этот механизм, хотя по-сути НЕ ИМЕЕТ с ним НИЧЕГО общего.
У капиталлиста первым пунктом в договоре всегда - ПОЛУЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ!
Неважно каким способом. Пусть хоть, как мальчиш-плохиш - получил свой профит - банку варенья и корзину печенья!
(все совпадения с печеньками считать совпадением!)

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):Неважно каким способом. Пусть хоть, как мальчиш-плохиш - получил свой профит - банку варенья и корзину печенья!
(все совпадения с печеньками считать совпадением!)
Даже тут майдановцев обманули - дали печенье без варенья! :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Обо всем»